DRP (Disaster Recovery Plan) – способ сохранения бизнеса

Нередко компании сталкиваются с проблемами, возникающими по вине внешних обстоятельств, которые нельзя было предотвратить. Если повлиять на обстоятельства нельзя, то минимизировать потери бизнеса можно благодаря внедрению DRP (план восстановления сети после сбоя). Любая компания может предотвратить потерю важных данных, предварительно создав их копию. Однако это действие должно быть комплексным и учитывать все возможные риски.

План восстановления после сбоев – особенности

Disaster Recovery Plan от IT-Solutions является частью более широкой компании, подразумевающей предотвращение сбоев в работе и восстановление утерянных данных. План аварийного восстановления данных позволяет с потенциальными угрозами, которые испытывают любая компания. Внедряя данный проект по защите бизнеса, можно обеспечить более быстрое восстановление работоспособности системы после сбоя в результате возникновения непредвиденных обстоятельств.

Наличие DRP (план аварийного восстановления ИТ) позволит создать более безопасную и работоспособную бизнес-среду, в которой руководитель и сотрудники будут уверены в том, что у них есть «план Б» на случай аварийной ситуации. Таким способом будет обеспечено быстрое восстановление или непрерывность всех бизнес-процессов в ситуации, когда часть или все данные утрачиваются либо происходит сбой системы и т.д.

Что подразумевает создание Disaster Recovery плана

1. Проведение анализа всех потенциальных рисков — это первый этап разработки стратегии Disaster Recovery аварийного восстановления для защиты деятельности компании.

2.Рассчитывается максимально допустимое время простое, которое обязательно учитывается при разработке плана аварийного восстановления сервера, а предопределяет допустимый возможный ущерб бизнесу, данным, операциям, активам, приложениям и т.д., без наступления необратимых последствий.

3. Определяется время, в течение которого жизненно важные бизнес процессы должны быть восстановлены. Учитывается как необходимое время, так и максимально допустимое.

4. Указываются все пункты восстановления, определяется количество и тип данных, которые компания может потерять без риска закрытия бизнеса, и которые не должны быть потеряны вообще. На основе этого рассчитывается частота создания резервных копий.

5. Создается резервный сайт восстановления данных disaster recovery.

Выполнение всех предписанных мер по созданию и внедрению DRP позволит обеспечить важную защиту вашего бизнеса.

Записи созданы 32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи